English (Steering Systems (Motor Vehicles and Bicycles); Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
negative caster [correct]; negative castor [correct]
CONT: Forward tilt of the spindle support arm at the top is negative caster.
French (Direction (Véhicules automobiles et bicyclettes); Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
chasse négative [correct, nom féminin]
OBS: Si le point, où le prolongement de l'axe de pivotement coupe le sol, se trouve en avant du centre de la roue dans le sens de la marche de la voiture, la chasse est dite(...) négative.