English (Electric Rotary Machines; Machinery)
fuel pump lifter pin; crosshead lifter fulcrum pin
French (Machines tournantes électriques; Machines)
axe de poussoir de pompe d'injection [nom masculin, uniformisé]
OBS: axe de poussoir de pompe d’injection : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.