English (Aeroindustry; Electric Rotary Machines - Types; Wind Energy)
centreline height [correct]; centreline height [correct]; centerline rotor height [correct]
DEF: Distance between the ground surface and the horizontal axis of a conventional wind turbine rotor.
French (Constructions aéronautiques; Machines tournantes électriques - types; Énergie éolienne)
hauteur de l'axe horizontal [proposition, nom féminin]
DEF: Distance entre la surface du sol et l'axe horizontal d’un rotor d’éolienne classique.