English (Acoustics (Physics))
mass eccentricity [correct]
DEF: The distance of the centre of mass of a rigid rotor from the shaft axis.
French (Acoustique (Physique))
excentricité de masse [correct, nom féminin]
DEF: Distance entre le centre de masse d’un rotor rigide et l'axe de l'arbre.