English (Launching and Space Maneuvering)
yawed attitude [correct]
French (Lancement et manœuvres dans l'espace)
basculement en lacet [correct, nom masculin]
DEF: Basculement de l'attitude d’un engin spatial autour de l'axe de lacet, perpendiculaire aux axes de tangage et de roulis.
OBS: basculement en lacet : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).