English (Crop Storage Facilities)
emergency storage [correct]
OBS: For storing grain.
French (Entreposage des récoltes)
stockage d'appoint [correct, nom masculin]; stockage de fortune [correct, nom masculin]
DEF: Stockage à haut risque utilisé dans les années de récolte pléthorique où les capacités de stockage sont insuffisantes : p. ex. vieux hangars, aires bétonnées sous bâche.