English (Dust Removal; General Scientific and Technical Vocabulary; Industrial Techniques and Processes)
underflow
OBS: In a thickener.
French (Dépoussiérage; Vocabulaire technique et scientifique général; Techniques industrielles)
dispositif d'évacuation du dépôt [nom masculin]; dispositif d'évacuation du solide [nom masculin]
OBS: Les épaississeurs discontinus sont le plus souvent de grands bacs cylindriques ou des bassins munis d’une vanne à leur partie inférieure pour l'évacuation du solide.