English (Horticulture)
pot culture [correct]
CONT: A choice shrub for pot culture is flowering maple, Abutilon x hibridium.
French (Horticulture)
culture en pots [correct, nom féminin]
CONT: La culture en bacs et en pots, est adaptée aux espaces réduits comme les terrasses, les toits et les balcons.