English (Environmental Management)
blue bin
CONT: ... additional waste receptacles, such as blue bins, at individual work stations ...
French (Gestion environnementale)
bac bleu [nom masculin]
CONT: [...] l'obtention de services supplémentaires de ramassage des déchets, des récipients additionnels pour les déchets, par exemple des bacs bleus dans chaque poste de travail [...]