English (Special Packaging)
kangaroo-style package [proposition]; kangaroo-type package [proposition]
French (Emballages spéciaux)
emballage kangourou [nom masculin]
CONT: Duo Magic. Il s’agit d’un nettoyant désinfectant, bactéricide, livré dans un emballage kangourou. Ce conditionnement, particulièrement original se compose d’un flacon spécifique de 1, 5 litre de produit prêt à l'emploi et, encastré dans sa poignée, d’un flacon rechargeable de 250 ml de produit concentré, équipé d’un doseur permettant de reconstituer 30 litres de produit actif avec l'eau du robinet.