English (Medication)
clofazimine [correct]; CLO [correct]; Lamprene [correct, marque de commerce]
DEF: An antimicrobial and a leprostatic agent.
OBS: CLO is used for Mycobacterium avium intercellularea (MAI).
French (Médicaments)
clofazimine [correct]; CLO [correct]
DEF: Anti-hansénien qui a une action bactéricide modérée et surtout des propriétés anti-inflammatoires permettant de prévenir les réactions lépreuses.
Spanish (Medicamentos)
clofazimina [nom féminin]