English (Trade Names; Pharmacology)
Negram™ [marque de commerce]
OBS: Negram™: A trademark of Sanofi-Aventis.
French (Appellations commerciales; Pharmacologie)
Négram [marque de commerce, voir observation]
OBS: Composition : A base d’acide nalidixique. Usages : Thérapeutique(bactéricide).
OBS: NégramMC : Marque de commerce de la société Sanofi-Aventis.