English (Freezing and Refrigerating; Food Industries)
glaze [correct, verbe]
French (Congélation, surgélation et réfrigération; Industrie de l'alimentation)
glaçurer [correct, verbe]
DEF: Enrober un produit congelé d’une pellicule de glace par trempage, pulvérisation ou badigeonnage avec de l'eau ou une solution aqueuse.