English (Boxing)
reaction bag
French (Boxe)
ballon exerciseur de réactions [proposition, nom masculin]
DEF: Ballon qui sert à exercer la capacité de réaction du boxeur(par opposition au "speed bag", qui sert à exercer sa vitesse, et au "heavy bag", qui sert à exercer sa force).