English (Rail Transport)
activity unit-cost
French (Transport par rail)
coût élémentaire d'une opération
OBS: UIC-75 390-i, 10 Coût unitaire d’une opération partielle ayant fait l'objet d’une étude particulière :-vente d’un billet de voyageur,-enregistrement d’un bagage,-manutention d’une tonne de marchandises,-statistiques; coûts ferroviaires-etc.