English (Traction (Rail); Transformation of Momentum (Mechanical Components))
connecting rod bushing
OBS: Montreal Locomotives Work/Bombardier Inc.
French (Traction (Chemins de fer); Transformations de mouvements (Composants mécaniques))
bague de bielle [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: bague de bielle : terme uniformisé par le CN.
OBS: Montreal Locomotives Work/Bombardier Inc.