English (Fueling Systems (Motor Vehicles))
rubber bushing [correct]; rubber ring [correct]; rubber bush [correct]
French (Alimentation (Véhicules automobiles))
bague de caoutchouc [correct, nom féminin]
CONT: [...] on isolera le tube avec une bague de caoutchouc afin d’empêcher le frottement métal contre métal, qui se traduirait [...] par une fuite.