English (Traction (Rail); Machinery)
cylinder bushing
OBS: acceleration control device
French (Traction (Chemins de fer); Machines)
bague de cylindre [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: bague de cylindre : terme uniformisé par le CN.
OBS: correcteur de débit