English (Jewellery)
diamond ring
French (Joaillerie et bijouterie)
bague à diamant [nom féminin]
OBS: DIAMANT. "Une bague de diamant". Dire :"Une bague à diamant. On dit bien une bague d’or, d’argent, de plomb, mais pas une bague de diamant.