English (Joining Elements (Mechanical Components); Aeronautical Engineering and Maintenance)
self-locking plastic element nut [correct, normalisé]
OBS: self-locking plastic element nut: Term standardized by ISO.
French (Éléments d'assemblage (Composants mécaniques); Aérotechnique et maintenance)
écrou à freinage interne par bague en plastique [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: écrou à freinage interne par bague en plastique : Terme normalisé par l'ISO.