English (Electric Rotary Machines; Machinery)
press bushing; pressed bushing
French (Machines tournantes électriques; Machines)
bague emmanchée [nom féminin, uniformisé]
OBS: bague emmanchée : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.