English (Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
crankshaft sealing ring [correct]
French (Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes))
bague d'étanchéité de vilebrequin [correct, nom féminin]
CONT: Tampon(...) de mise en place de la bague d’étanchéité de vilebrequin.