English (Suspension Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
axle tube [correct]
French (Suspension (Véhicules automobiles et bicyclettes))
tube d'essieu [correct, nom masculin]
CONT: Monter une bague d’étanchéité neuve dans le tube de l'essieu.