English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
Arctic Token [correct]
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
jeton de l'Arctique [correct, nom masculin]
DEF: Dernier jeton du commerce des fourrures émis en 1946, à la demande du gouvernement du Canada, par la Compagnie de la Baie d’Hudson et destiné à l'Arctique oriental.