English (Furs and Fur Industry)
pastel
French (Pelleteries et fourrures)
pastel [nom masculin]
OBS: Couleur de peau de vison de la compagnie «Canada Magestic» Sophie Roux, des services de traduction de la compagnie La Baie, croit cependant que cette appellation est utilisée par la majorité des éleveurs de visons canadiens.