English (Building Names; Penal Administration)
Grande Cache Institution [correct, Alberta]
OBS: Grande Cache Institution is a standalone medium security facility [with] an open, circular design centred around an inner court yard.
French (Noms d'édifices et de bâtiments; Administration pénitentiaire)
Établissement de Grande Cache [correct, nom masculin, Alberta]
OBS: L'Établissement de Grande Cache est situé à environ 445 km à l'ouest d’Edmonton, en Alberta, dans la collectivité de Grande Cache. [Il] a ouvert ses portes en 1985 à l'origine comme centre correctionnel provincial à sécurité moyenne. En 1995, par la voie d’une convention de bail de 25 ans avec la province de l'Alberta, le Service correctionnel du Canada(SCC) a ouvert l'Établissement de Grande Cache comme établissement fédéral à sécurité moyenne.