English (Plumbing Fixtures; Taps and Plumbing Accessories)
washroom fixtures [correct, voir observation, pluriel]
OBS: An expression used to designate sometimes the bathroom equipment (bath, toilet and sink), sometimes that which is fixed in a bathroom, as water taps.
French (Appareils sanitaires; Robinetterie et accessoires)
accessoires de salle de bains [correct, voir observation, nom masculin, pluriel]; robinetterie de salle de bains [correct, voir observation, nom féminin]
OBS: Si "washroom fixtures" désigne le bain, la toilette et l'évier, on le rendra par "accessoires de salle de bains"; s’il signifie les entrées d’eau, on parlera de "robinetterie de salle de bains". Dans l'un et l'autre cas, il s’agit d’objets mobiliers qui sont incorporés à l'immeuble et donc vendus avec lui, le cas échéant.