English (Medical Instruments and Devices)
semi-automatic dialysate delivery system [correct]
French (Instruments et appareillages médicaux)
système semi-automatisé de distribution du dialysat [proposition, nom masculin]
OBS: Pour éviter cet inconvénient, ont été développés des systèmes semi-automatisés, assurant la production extemporanée du bain de dialyse à partir de solutions concentrées stériles et d’eau traitée(...)