English (Arc Welding)
form [verbe]
OBS: after each layer the protective slag formed by the melting of the coating should be removed by chipping or peening.
French (Soudage à l'arc)
produire
OBS: [la soudure] s’effectue entre bords [...] écartés [...] entre lesquels se produit un bain de fusion métallique surmonté d’un bain de laitier électro-conducteur produit au départ d’un flux en poudre