English (Leather Bags, Baggage and Satchels; Furs and Fur Industry)
plonge leather [correct]
French (Maroquinerie et malleterie; Pelleteries et fourrures)
peausserie plongée [proposition, nom féminin]
OBS: Plongé : Mouton ou agneau plongé : peausserie de mouton ou d’agneau teinte en plein bain(par opposition à la teinture à la brosse), utilisée surtout dans la petite maroquinerie(confection de bourse, doublures, etc.).