English (Electrometallurgy)
cyanidizer
OBS: derived from "cyanidation" or "cyaniding". cf. Encyclopedia Britannica, under "cyanide process"
French (Électrométallurgie)
cyaniseur [correct, nom masculin]
DEF: Électrolyseur qui permet de traiter tous les bains cyanurés sans limite supérieure de concentration et de récupérer des métaux, notamment les plus précieux tels que l'or et l'argent.