English (Machinery)
thermostat/pressostat [proposition]
French (Machines)
thermostat-pressostat [nom masculin]
OBS: USNE, mai 80, 215. Cette nouvelle gamme d’appareils de commande à balance de force triangulaire est destinée principalement aux constructeurs de compresseurs, de pompes, d’équipement d’air conditionné, de fours, de bains, etc. Ils peuvent être utilisés sur des fluides très divers, car les capteurs sont disponibles en aluminium, cuivre, laiton inox 303 ou 316 [...]