English (Equipment (Chemistry); Heat (Physics); Measuring Instruments)
temperature standards instrumentation [correct]
French (Équipement (Chimie); Chaleur (Physique); Appareils de mesure)
instrumentation pour étalonnage de température [proposition, nom féminin]; instrumentation pour étalonnage en température [proposition, France]
OBS: La société AOIP, spécialiste de l'instrumentation depuis des décennies et n° 1 français en température et acquisition de mesures propose de nombreux matériels et solutions en : étalonnage et mesure de température; humidité, pression, tension, intensité et grandeurs de process; fours et bains d’étalonnage en température [...]