English (Surface Treatment of Metals)
pickling bath [proposition]
French (Traitements de surface des métaux)
bain de décapage [correct, nom masculin]
CONT: [Le recyclage en circuit fermé] a été utilisé sur des bains de bondérisation et des bains de décapage de tôles à l'acide chlorhydrique.