English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Industries; Textiles: Preparation and Processing)
burner [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Industries du textile; Apprêt et traitements divers (Textiles))
brûleur [correct, nom masculin]
CONT: Systèmes de chauffage pour installations de blanchiment, séchoirs à tambours, à convoyeur ou à jet d’air. Brûleurs pour machine à flamber pour moquettes, tricots. Brûleurs immergés et submergés pour chauffage de bains. Systèmes de combustion pour installations de teinture, d’impression, rames.