English (Photography)
Edison socket
French (Photographie)
culot à vis Edison [nom masculin]
CONT: Les lampes photoflood sont munies soit d’un culot à baïonnette soit d’un culot à vis Edison, ce qui permet de les utiliser avec toutes sortes de prises électriques.