English (Accounting)
revaluation variance [proposition]
French (Comptabilité)
écart de réévaluation [correct, nom masculin]
DEF: Contrepartie au bilan de corrections en hausse de la valeur comptable antérieure d’éléments actifs ou de corrections en baisse de la valeur comptable antérieure d’éléments passifs.