English (Corporate Economics)
record profits [pluriel]
CONT: If British firms stop grumbling and start improving, then when the sterling eventually falls they could be announcing record profits-just as Japan exporters are doing now.
French (Économie de l'entreprise)
bénéfices records [nom masculin, pluriel]
CONT: Si les entreprises britanniques cessent de se lamenter et parviennent à améliorer leur efficacité, elles pourront, quand la livre finira par baisser, annoncer des bénéfices records comme le font aujourd’hui les exportateurs japonais.