English (Doors, Windows and Openings (Building Elements))
door slat
French (Ouvertures (Éléments du bâtiment))
lame de rideau [nom féminin]
OBS: rideau : Assemblage de feuilles de tôle, de lames de bois, qu'on peut baisser ou relever, et qui sert à fermer ou à protéger une devanture