English (Freezing and Refrigerating; Food Industries; Commercial Fishing)
chill [correct, verbe]
DEF: Make cool or cooler.
French (Congélation, surgélation et réfrigération; Industrie de l'alimentation; Pêche commerciale)
refroidir [correct]
DEF: Rendre plus froid ou moins chaud; faire baisser la température de(qqch.).