English (Farm Implements and Gardening Tools; Hand Tools; Property Upkeeping)
long-handle trimmer [spécifique]
CONT: Long-handle trimmer. ... Floating steel blades, zinc-chromed treated against rust. Non-stoop chromed handle.
French (Outillage agricole et horticole; Outillage à main; Travaux d'entretien de la propriété)
cisaille à gazon [nom féminin, générique]
CONT: Cisaille à gazon sur roues caoutchoutées, lame acier poli se manœuvrant par la poignée. Pour tailler le gazon sans se baisser.