English (Audiovisual Techniques and Equipment)
sound level equalizer [proposition]
French (Audiovisuel (techniques et équipement))
égaliseur de niveau sonore [nom masculin]
CONT: [...] le magnétophone RQ L500 pour cassettes standard est particulièrement compact [...] Il est livré avec un microphone incorporé, un micro-cravate stéréo et des écouteurs. Cet appareil complet(baladeur, enregistreur et lecteur) se déclenche à la voix, possède un égaliseur de niveau sonore, une fonction «index» [...]