English (Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
synchromesh lock [générique]; synchronizer lock [générique]; synchronizing lock [générique]
French (Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes))
bonhomme de verrouillage du synchroniseur [correct, nom masculin, spécifique]; bonhomme de verrouillage [correct, nom masculin, spécifique]
CONT: Sortir les verrous du synchronisation du baladeur avec les bonhommes de verrouillage et leur ressort.