English (Mammals)
rorquals [correct, pluriel]; finner whales [correct, pluriel]
OBS: [The family balaenopteridea] contains the largest animals that have ever lived (even larger than the giant dinosaur).
French (Mammifères)
rorquals [correct, nom masculin, pluriel]; Balénoptéridés [correct, nom masculin, pluriel]
OBS: [La famille des Balaenopteridae] regroupe les plus grands animaux qui aient jamais vécu, leur taille dépassant même celle des immenses dinosaures.