English (Armour)
electrical brush assembly [correct]
French (Arme blindée)
frotteurs de prise de courant [correct, nom masculin, pluriel, uniformisé]
DEF: Ensemble ne comprenant plus de balai, pour transmettre l'électricité à la tourelle.
OBS: (Obusier M109 - compartiment de l’équipage)
OBS: frotteurs de prise de courant : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie de l’Artillerie royale canadienne.