English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles); Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
wiping system [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes); Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
système d'essuyage [correct, nom masculin]
CONT: Les système d’essuyage est un équipement adapté à chaque véhicule qui comprend : le balai d’essuie-glace, le porte-balai, la timonerie, le moteur d’essuie-glace, l'ensemble de lavage, etc.