English (Motor Vehicle and Bicycle Accessories)
dual-blade wiper [correct]; dual-bladed wiper [correct]
French (Accessoires d'automobiles et de bicyclettes)
balai d'essuie-glace double [proposition, nom masculin]; balai double d'essuie-glace [proposition, nom masculin]
OBS: balai d’essuie-glace : Accessoire d’automobile, bras métallique muni d’une lame de caoutchouc et actionné par un moteur électrique, qui sert à appuyer les gouttes d’eau tombées (pluie) ou projetées (lave-glaces) sur le pare-brise, la vitre arrière.
OBS: Pluriel : des essuie-glaces.
OBS: essuie-glaces (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).