English (Building Hardware; Interior Design (General))
closet organizer [correct]; closet storage units [correct, pluriel]; Closet Maid [marque de commerce]
CONT: Ventilated closet storage units expand your closet space. Each unit is quality made of white vinyl-coated steel rod.
CONT: Wooden closet organizer of white vinyl-laminated wood helps expand your closet space.
OBS: "Closet Maid": Terme relevé dans le "Guide des bons achats 1990" de Canadian Tire, p. 192.
French (Quincaillerie du bâtiment; Architecture d'intérieurs (Généralités))
range-placard [nom masculin]; ensemble de rangement pour placard [proposition, nom masculin]
OBS: Ensemble des accessoires servant à améliorer le rangement à l’intérieur des placards. Ces accessoires sont constitués de tiroirs superposables, de tubes de penderie, de porte-cintres, de porte-cravates, de porte-chaussures, de paniers empilables, de housses pour vêtements et pour chaussures, de tringles, etc.
OBS: "penderie" : Petite pièce, cabinet, placard, meuble, etc., spécialement aménagé pour y suspendre des vêtements. P. ex. : armoire-penderie. [Grand Robert]
OBS: "placard" : Enfoncement ou recoin de mur, de cloison, fermé par une porte et constituant une armoire fixe. Par extension : Assemblage de menuiserie fixé à un mur et destiné au même usage. P. ex. : placard à balais; placard-penderie. [Grand Robert]