English (Analytical Chemistry)
filament katharometer [proposition]
French (Chimie analytique)
catharomètre à filaments [nom masculin]
CONT: Un détecteur particulier : la balance à densité. Peu sensible(du même ordre que le catharomètre à filaments [...]