English (Taxation)
fixed remit
OBS: Rather than confining the Bank to a fixed remit.
French (Fiscalité)
rôle statique [nom masculin]
OBS: Loin d’enfermer la Banque dans un rôle statique.
OBS: Source : BEI Informations (Sept. 91 - no 69).
OBS: Banque européenne d’investissement.