English (Stock Exchange; Investment)
global bearer bond
French (Bourse; Investissements et placements)
obligation globale au porteur [nom féminin]
OBS: obligation temporaire qui sera plus tard divisée en x (nombre d’)obligations définitives.
OBS: Source :Banque européenne d’investissement.