English (Taxation)
aggregate outstanding
French (Fiscalité)
encours total [nom masculin, invariable]; en-cours total [nom masculin, invariable]
OBS: encours : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: Source :Banque européenne d’investissement.