English (Financial Institutions)
investment-banking financing company [correct]
French (Institutions financières)
société financière d'investissement et de banque [correct, nom féminin]
CONT: Les sociétés de holding bancaire devraient en effet créer des unités distinctes, appelées "sociétés financières d’investissement et de banque"(...) spécialisées dans le financement de leurs activités sur titres.