English (IT Security; Internet and Telematics)
SecurID Account [correct]
CONT: In the Bank of Canada's context: Your SecurID account has been authorized to dial in to access the Bank's Network Access Server.
French (Sécurité des TI; Internet et télématique)
compte SecurID [correct, nom masculin]
CONT: Dans le contexte de la Banque du Canada : Grâce à votre compte SecurID, vous pouvez vous connecter au serveur de la Banque du Canada au moyen d’une ligne téléphonique.