English (Loans)
multi-purpose credit card [correct]; general purpose credit card [correct]; universal credit card [correct]
French (Prêts et emprunts)
carte de crédit multiservices [correct, nom féminin]; carte de crédit universelle [correct, nom féminin]
OBS: On laissera de côté les classifications secondaires entre cartes multiservices et cartes spécialisées(hôtel, essence etc.)(...) Les banques offrent des cartes universelles ou multiservices.(Droit de la banque, P. U. F., 1974, p. 822).