English (Personnel and Job Evaluation)
warning level; level of warning
CONT: Warning level. It was noted that an employee is supposed to have only one level 6 warning and then be terminated.
French (Évaluation du personnel et des emplois)
degré d'avertissement [voir observation, nom masculin]
OBS: Renseignement obtenu auprès du Service de traduction de la Banque de Nouvelle-Écosse à Montréal.
OBS: Dans le contexte anglais cité ci-dessus on dirait pour "Level 6 warning" : un avertissement du 6e degré.