English (Loans)
cash to mortgage
French (Prêts et emprunts)
apport personnel du propriétaire
OBS: Différence entre le prix de la maison et l'hypothèque, donc le prix réel payé par le propriétaire de la maison. L'équivalent est proposé par le service linguistique de la Banque de Nouvelle-Écosse.