English (Foreign Trade)
allocation bank
French (Commerce extérieur)
banque de parts [proposition, nom féminin]; banque de parts de contingent [proposition, nom féminin]
OBS: Banque à laquelle sont versées les parts de contingent inutilisées et à laquelle peuvent puiser les entreprises désireuses d’accroître leur nombre de parts.