English (Loans)
uncollected interest [correct]; uncashed interest [correct]
CONT: ... non-accrual loans generated an overall yield of approximately 6% in 1985 ... While the Bank is uncertain as to when or what portion of the uncollected interest will ultimately be collected, we nevertheless expect that improvement will continue.
French (Prêts et emprunts)
intérêt non encaissé [correct, nom masculin]; intérêt non perçu [correct, nom masculin]
CONT: (...) le rendement global des prêts exclus des produits à recevoir a atteint environ 6% en 1985(...) Bien qu'il soit impossible de savoir si les intérêts non encaissés seront finalement recouvrés, ni quand ils le seront et dans quelle proportion, la Banque s’attend néanmoins à ce que cette amélioration se poursuive.