English (Recruiting of Personnel; Public Service; Data Banks and Databases)
bilingual resources bank [correct]
French (Recrutement du personnel; Fonction publique; Banques et bases de données)
banque de ressources bilingues [correct, nom féminin]
DEF: Dans l'administration publique fédérale, banque informatisée de données concernant des employés bilingues.