English (Banking)
high street bank
OBS: high street bank: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
banque grand public [nom féminin]; banque de proximité de réseau [nom féminin]; banque de proximité [nom féminin]
OBS: banque grand public; banque de proximité de réseau; banque de proximité : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.