English (Banking)
fringe bank
OBS: fringe bank: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
banque secondaire [nom féminin]
OBS: Établissement de crédit de la City.
OBS: banque secondaire : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.