English (Banking)
card of special amounts [correct]
French (Banque)
carte des montants spéciaux [correct, nom féminin]
DEF: Carte remise aux succursales de la banque, au Canada et aux États-Unis, contenant une série de mots-code de vérification visant à authentifier le montant total mentionné dans le texte d’un télégramme.