English (Banking; Investment)
daylight overdraft [correct]
French (Banque; Investissements et placements)
découvert d'un jour [correct, nom masculin]; découvert à 24 heures [correct, nom masculin]
DEF: Découvert d’une journée devant être remboursé le jour même avant la fermeture des bureaux, pour permettre au courtier en valeurs mobilières ou au négociant en obligations de prendre livraison des titres qui seront remis le jour même aux propres clients du client de la banque, contre règlement.