English (Data Banks and Databases; Artificial Intelligence)
talking data bank [correct]; talking databank [correct]; voice-output data bank [correct]; voice-output databank [correct]
French (Banques et bases de données; Intelligence artificielle)
banque de données parlante [correct, nom féminin]; banque de données vocale [correct, nom féminin]
CONT: Banque de données équipée d’un synthétiseur de parole et de périphériques à interface vocale.