English (Pricing (Water Transport))
private telephone service [correct]
CONT: ... a foreign bank [may establish, maintain or use] a private telephone service or similar facility for the purpose of quoting to customers in Canada, .... [Bank Act].
French (Tarification (Transport par eau))
service téléphonique privé [correct, nom masculin]
CONT: [Il n’ est pas interdit] à la banque étrangère d’établir, de maintenir ou d’utiliser un service téléphonique privé ou une installation semblable pour proposer un prix à un client se trouvant au Canada [...] [Loi sur les banques].