English (Banking; International Relations)
direct branching
French (Banque; Relations internationales)
ouverture directe de succursales à partir de l'étranger [nom féminin]
OBS: Opérations des banques étrangères au Canada.
OBS: Source(s) : Texte de l’Organisation mondiale du commerce.