English (Restaurant Equipment)
food conveyor [correct]; food truck [correct]
CONT: ... food conveyors are useful in hospitals, hotels, clubs, banquet rooms and for similar applications where food is to be served at a distance from the kitchen.
French (Équipement (Restaurants))
chariot à aliments [correct, voir observation, nom masculin]; transporteur d'aliments chauds [nom masculin]
CONT: Les [...] transporteurs d’aliments chauds [...] sont particulièrement recommandés dans les hôpitaux, hôtels, clubs sociaux, salles de banquet, enfin partout où les aliments ne sont pas servis à proximité des cuisines.
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).