English (Banquets and Receptions)
testimonial dinner
CONT: A testimonial dinner is planned to honour our former president.
OBS: testimonial: expression of appreciation or esteem
French (Réceptions et banquets)
banquet [nom masculin]
DEF: Repas d’apparat où sont conviées de nombreuses personnes.
CONT: Donner un banquet en l'honneur de quelqu'un.
Spanish (Banquetes y recepciones)
banquete [correct, nom masculin]