English (Heating)
high-pressure steam heating system [correct]
DEF: A steam heating system working at pressures above 100 lb per square inch (7kg per sq cm).
French (Chauffage)
installation à vapeur haute pression [correct, nom féminin]
CONT: Les installations à vapeur haute pression.(...) Les chauffages à vapeur à haute pression utilisent de la vapeur à une pression effective supérieure à 0, 5 bar(...) Ils trouvent leur application surtout dans les usines où une pression élevée de vapeur est souvent nécessaire pour la production d’énergie ou les fabrications.