English (Analytical Chemistry)
automatic injector [proposition]
French (Chimie analytique)
injecteur automatique [correct, nom masculin]
CONT: [...] injecteur automatique Siemens [.... ] Il s’agit d’une vanne à boucle utilisable sous une pression maximale de 100 bar. Les boucles sont interchangeables et leur volume peut varier entre 20 [mu] l et quelques millilitres. La commutation de la vanne ainsi que le remplissage de la boucle sont à commande pneumatique.