English (Silviculture)
planting bar
French (Sylviculture)
bêche forestière [nom féminin]
DEF: Outil de plantation utilisé par le travailleur forestier.
OBS: Selon l'auteur du texte, Jacques Robert, Environnement Canada à Rimouski, on pourrait traduire par «planting bar».